• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, улица Новодмитровская, дом 1, "Ангар" на территории Хлебозавода 9

Arzamas.academy: Курс видео-лекций “Русский авангард“.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2372 дня назад
30 сентября 2017, начало в 18:00
Москва
улица Новодмитровская, дом 1, "Ангар" на территории Хлебозавода 9

Просветительский проект Arzamas рассказывает о том, как в начале XX века родилось то, что позднее назовут русским авангардом. Пройдет совсем немного времени, и новое искусство не только перевернет с ног на голову художественную жизнь в России, а затем в СССР, но и даст импульс к переустройству всего мира.

Художественная мысль авангарда, как в свое время ренессансная, прорастет во всех сферах человеческой деятельности и примет самые причудливые формы — от зрелищных представлений, синтезирующих все возможные виды искусства, до управления производством на заводах с помощью музыки и физкультуры. (Правда, плоды этой революции окажутся не совсем такими, как ожидали ее создатели.)

Авангард изучен неравномерно: если картины авангардистов практически все запротоколированы и высоко оценены арт-рынком, то авангардное кино почти никто не видел. Не говоря уже о невероятной музыке, о которой вообще мало кто подозревает.
Авангард умер в 1930-х годах по всем хорошо и печально известным политическим причинам, но то, что он за собой оставил, нам предстоит узнавать еще многие десятилетия. Обо всем этом — в лекциях Андрея Дмитриевича Сарабьянова, посвятившего авангарду несколько десятков лет, а также в дополнительных материалах к курсу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше