• 1 октября 2017, воскресенье
  • Москва, м. Библиотека им. Ленина, Кутафья Башня

Построй свой Кремль. Экскурсия+мастер-класс из цикла "Инженеры будущего"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2391 день назад
1 октября 2017, начало в 14:00
Москва
м. Библиотека им. Ленина, Кутафья Башня

На экскурсии вы и ваши дети узнаете, как устроен Московский кремль, одна из самых сложных и продуманных крепостей в Европе. Сколько Кремлей было в Москве? Откуда начать строить стену? Почему одни башни круглые, а другие квадратные? Где проходил ров и тайные подземелья? Все эти вопросы мы разберем на экскурсии Потому что после нам предстоит превратиться в строителей Кремля! Используя знания, полученные на экскурсии, дети вместе построят свой собственный Кремль из бумаги. Самые успешные строители возглавят две армии, которые столкнутся в битве за построенную крепость!

Мы все видели кремлевские стены, соборы, дворцы. Но одно остается для нас загадкой — как именно устроен Кремль, его стены и башни, как защищала нас эта мощная крепость?

После экскурсии юные инженеры соберут модель Кремля в нашем офисе, узнают все принципы средневековой русской фортификации и много интересного об истории нашего города!

А в конце занятия мы разделимся на две команды — нападающих и защитников крепости, и разыграем битву вокруг нашей крепости, чтобы изучить тактику средневекового боя.

Разгадай тайны Кремля и построй свой собственный маленький Кремль!

Место встречи м. Охотный ряд, Красная площадь, памятник Минину и Пожарскому

Цена
Взрослый+ребенок — 1100 р
Дополнительный билет (взрослый или ребенок) — 650р

Продолжительность — 1,5 часа

Предварительная покупка билетов обязательна!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше