• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, м. Библиотека имени Ленина, на площади перед библиотекой у памятника Достоевскому

Экскурсия в Библиотеку имени Ленина. От авангарда к сталинскому ар деко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2398 дней назад
30 сентября 2017, начало в 13:00
Москва
м. Библиотека имени Ленина, на площади перед библиотекой у памятника Достоевскому

Библиотека имени Ленина на Воздвиженке — один из самых приключенческих эпизодов в истории московской архитектуры 20-го века. Это здание проектировалось в эпоху авангарда и могло бы иметь динамичные конструктивистские формы. Но жалеть не о чем — построено оно было в духе изящного сталинского ар деко.

 

На экскурсии вы посетите корпус хранения, фойе, читальные залы, увидите уникальные сохранившиеся интерьеры в стиле ар деко. Вы попробуете отправить капсулу пневмопочты и запустить конвейер для выдачи книг. Вы узнаете, как выглядели альтернативные проекты библиотеки, что такое ар деко, как устроена библиотека изнутри, как хранятся миллионы книг и как поступают к читателю.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше