• 1 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Восточная ул., 4к1, в фойе КЦ ЗИЛ (м. Автозаводская)

Экскурсия в ДК ЗИЛ. Архитектура клуба

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2393 дня назад
1 октября 2017, начало в 12:00
Москва
Восточная ул., 4к1, в фойе КЦ ЗИЛ (м. Автозаводская)

Чтобы отвратить рабочих от пьянства и религии и воспитать из них коммунистов, эпоха 1920-х создала идею рабочего клуба. Это потрясающая для своего времени многофункциональная культурная площадка, в которой совмещались концертные залы, библиотеки, столовые, спортзалы. Один из самых эффектных клубов эпохи авангарда — это ДК ЗИЛ, созданный основателями конструктивизма архитекторами братьями Весниными.

На экскурсии вы попадете на сцену главного зала рабочего клуба и в столовую, увидите обсерваторию и подниметесь на крышу ДК ЗИЛ, откуда открывается вид на всю Москву. Вы узнаете о том, что такое конструктивизм и какую роль в нем сыграли братья Веснины, как устроены рабочие клубы, как выглядели альтернативные проекты клуба и как мог бы выглядеть ДК, если бы был реализован согласно задумке архитекторов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше