• 1 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Берсеневская набережная, 3/10

Красный Октябрь. Экскурсия по фабричным корпусам с подъемом на крышу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2370 дней назад
1 октября 2017, начало в 12:00
Москва
Берсеневская набережная, 3/10

Амбиции российского капитализма, нарастившего стальные мышцы в конце XIX века, воплотились не только в элегантных фасадах доходных домов, но и в промышленных сооружениях, которые, умножаясь с каждым днем, трансформировали облик города. Фабрики из красного кирпича, дымя трубами, вторгались в берега столичных рек и провоцировали на поиски новых архитектурно-инженерных решений. Кондитерская фабрика «Эйнем» (в советское время — «Красный Октябрь») стала не только одним из самых успешных предприятий своего времени, но и настоящим украшением Москвы. Сегодня здесь расположен арт-кластер, где удалось сохранить внушительную часть архитектурного наследия. Мы прогуляемся по территории «Октября», побываем внутри Конфетного и Шоколадного цехов, увидим бывшее здание Экспедиции и, наконец, поднимемся на крышу, откуда открывается шикарный вид на город.

Во время экскурсии «Красный Октябрь» вы узнаете:

  • Как молодой немецкий парень создал крупнейшее кондитерское предприятие России — история о Теодоре и шоколадной фабрике.

  • Почему наша промышленная архитектура строилась в красном кирпиче и с готическими узорами.

  • Чем интересен промышленный дизайн конца XIX века: своды Монье, декор из чугуна и высокие потолки.

  • Какие новаторские рекламные кампании реализовались в конце XIX века: креативная упаковка, подарки за преданность бренду, провокационные афиши, вендинговые автоматы и другие «фишки», которым позавидовали бы современные маркетологи.

  • Как бывшая фабрика превратилась в арт-кластер.

Продолжительность: 1,5 часа

Где начинаем: м. Кропоткинская или Полянка, Берсеневская набережная, 3/10, полукруглая скамейка на углу Берсеневской набережной и Берсеневского переулка.
Где заканчиваем: там же

Организационные моменты:

  • Возьмите с собой оригинал паспорта (детям, у которых его нет, свидетельство о рождении): его будет нужно показать при подъеме на крышу

  • Мы выходим на кровлю крыши. Прекрасные дамы, пожалуйста, надевайте обувь без каблуков!

Предварительная покупка билетов обязательна!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше