• 11 июня 2017, воскресенье
  • Москва, м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, д.1, с.1, у шлагбаума Хлебозавода9

Хлебозавод9. Архитектура из конвейера (+скетчинг)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Заходите на наш сайт engineer-history.ru, там еще многоинтересных событий!

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2511 дней назад
11 июня 2017, начало в 12:00
Москва
м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, д.1, с.1, у шлагбаума Хлебозавода9

Образовательный проект «Москва глазами инженера» и творческое сообщество Meet&Sketch запускают новый формат – экскурсия и мастер-класс по скетчингу. Вы прогуляетесь по памятнику авангарда Хлебозаводу №9 с экскурсоводом, а после под руководством преподавателя создадите свой скетч, который позволит понять особенности этого здания еще глубже.

Хлебозавод №9 — это настоящий манифест архитектуры авангарда. Внутри его огромного цилиндра, как в скорлупе, прятался круглый конвейер, простой и очень функциональный — картина Малевича, шагнувшая в 3D. Сегодня Хлебозавод обретает новую жизнь: команда «Флакона» и «Брюсова» превращает его в городское пространство, где можно будет жить, работать и отдыхать. 

Архитектура авангарда очень графична, минималистична и строится на сочетании огромных (и понятных каждому) геометрических тел. Поэтому мы выбрали именно Хлебозавод для первой экскурсии со скетчингом. Под руководством опытного мастера скетчинга и любителя архитектуры Татьяны Крыловой вы не только научитесь быстрому рисунку, но и «почувствуете» принципы и особенности здания Хлебозавода №9 через линии и штрихи, авторами которых будете вы сами.

После посещения экскурсии и мастер-класса по скетчингу вы не только узнаете что-то новое, но и унесете с собой визуализированное воспоминание об этом насыщенном дне!

  

Во время экскурсии «Хлебозавод9. Архитектура из конвейера» вы узнаете:

  • Почему молодому советскому государству было важно освободить женщину от «кухонного рабства», и как хлебозаводы помогали справляться с этой задачей.

  • Какие решения лежали в основе технологии, придуманной Георгием Марсаковым, и что из этого используется на современных конвейерах.

  • Как машинам-автоматам удавалось выпекать до сотни разных сортов хлебобулочных изделий — практически без использования ручного труда.

  • Где еще в Москве есть цилиндрические хлебозаводы, и что на них происходит сейчас.

  • Какое будущее ждет Хлебозавод9 — информация из первых рук.

 

Во время мастер-класса по архитектурному скетчингу вы узнаете:

  • Что такое скетчинг или быстрые зарисовки

  • С чего стоит начать и чего не следует бояться

  • На что следует обращать внимание при зарисовке зданий

  • Как расставить акценты на скетче, чтобы он не был ни пустым, ни перегруженным

  • Когда стоит остановиться

  • А также, конечно, нарисуете Хлебозавод №9 с натуры

 

Продолжительность: 3 часа

Где начинаем: м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, д.1, у шлагбаума Хлебозавода9

Где заканчиваем: там же

Материалы для мастер-класса: предоставляются

Важно: мастер-класс будет проходить на улице, поэтому рекомендуем одеваться с учетом погодных условий

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше