• 21 мая 2017, воскресенье
  • Москва

«Инженеры будущего». Цикл экскурсий и мастер-классов для всей семьи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Заходите на наш сайт engineer-history.ru, там еще многоинтересных событий!

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2530 дней назад
21 мая 2017, начало в 14:00
Москва

Инженерия – это не только про то, как устроены дома. Это еще и про то, как устроен мир вокруг нас. На нашем цикле экскурсий мы изучим 500-летнюю историю московской инженерии и построим свой собственный Кремль и Шуховскую башню. В рамках цикла пройдет три экскурсии и два мастер-класса.

На нашем цикле экскурсий «Инженеры будущего» вы:

  1. Узнаете множество интересных вещей об истории строительства Москвы от Средневековья до наших дней.

  2. Построите Кремль и  попытаетесь его захватить,  а также посоревнуетесь в сборке больших Шуховских башен.

  3. Научитесь делать что-то новое вместе с ребенком: инженерные мастер-классы развивают абстрактное и пространственное мышление, логику и мелкую моторику пальцев,  и делают ребенка мастером на все руки!

Как устроен цикл?

Первые две экскурсии длятся примерно час и заканчивается получасовым мастер-классом. После каждого занятия мы выдаем памятный сертификат о прохождении мастер-класса. Третья экскурсия длится полтора

 

Неделя первая. Экскурсия + мастер-класс «Построй свой Кремль»

На экскурсии вы и ваши дети узнаете, как устроен Московский кремль, одна из самых сложных и продуманных крепостей в Европе. Сколько Кремлей было в Москве? Откуда начать строить стену? Почему одни башни круглые, а другие квадратные? Где проходил ров и тайные подземелья? Все эти вопросы мы разберем на экскурсии…

 

После нам предстоит превратиться в строителей Кремля! Используя знания, полученные на экскурсии, дети вместе построят свой собственный Кремль из бумаги. Самые успешные строители возглавят две армии, которые столкнутся в битве за построенную крепость!

 

Неделя вторая. Экскурсия+мастер-класс «Строим Шуховскую башню»

Башни инженера Шухова – одно из величайших изобретений русской инженерной школы, известное во всем мире. На экскурсии мы прогуляемся в районе башни на Шаболовке. Вы и ваши дети узнаете о замечательном инженере Шухове, о том, как строилась башня, и какие интересные постройки вскоре выросли вокруг нее.

 

И опять же – усвоенные на экскурсии знания понадобятся нам на мастер-классе. Мы разобьемся на две команды, каждая из которых будет строить свою собственную Шуховскую башню высотой 2 метра!

 

Неделя третья. Экскурсия «Дом переехал»

Много лет назад центр города нашего города выглядел совсем иначе: старинные дома, узкие улочки, которые выглядели очаровательно, но, увы, не соответствовали требованиям новых градостроителей.

В 1930-е годы улицы  решили превратить в широкие проспекты. Но как спасти исторические здания? Передвинуть их на новое место. Во время прогулки по самым «двинутым» улицам Москвы мы раскроем все секреты этой удивительной технологии, заглянем в потаенные дворики и переулки.

 

Продолжительность: 1,5 часа

Место встречи:

  • «Построй свой Кремль» — м. Охотный ряд, памятник Жукову

  • «Строим Шуховскую башню» — м. Шаболовская, на площади у вестибюля (вестибюль только один)

  • «Дом переехал» – Камергерский переулок, памятник Станиславскому и Немировичу-Данченко

Предварительная покупка билетов обязательна!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше