• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Суворовская пл., 2, перед центральным входом Театра Российской армии (м. Достоевская)

Экскурсия в Театр российской армии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Заходите на наш сайт engineer-history.ru, там еще многоинтересных событий!

Другие события организатора

Москва глазами инженера
2567 дней назад
9 апреля 2017, начало в 11:00
Москва
Суворовская пл., 2, перед центральным входом Театра Российской армии (м. Достоевская)

Образовательный проект "Москва глазами инженера" запускает экскурсии внутрь одного из самых интересных в инженерном смысле театров – Центрального академического театра российской армии. Вы увидите самую большую сцену в Европе, роскошные интерьеры фойе, узнаете про уникальную инженерную начинку сцены и посмотрите на Москву с высоты самого высокого здания довоенной Москвы.

Почему вы должны прийти на экскурсию в Театр Российской армии?

  • Вы увидите самую большую сцену Европы, вам покажут, как работает ее техническое оборудование – единственная в своем роде механика – поворотные круги, подъемные платформы и  штанкеты, трансформируемый портал. В общем, вы поймете, что театр может быть произведением инженерного искусства!

  • Побываете в местах, недоступных для зрителя, там, где создается спектакль и его оформление – за кулисами и в декораторской мастерской.

  • Полюбуетесь на праздничные интерьеры театра 30-х годов. Буфеты украшают  расписные плафоны художников Александра Дейнеки и Льва Фейнберга, а парадную лестницу – монументальное полотно Павла Соколова-Скаля, в фойе функционирует кессонированный светящийся потолок, а над зрительный залом раскинулось огромное панно Льва Бруни «Воздушный парад».

  • Узнаете историю создания и развития труппы театра Красной Армии, о самых ярких постановках, режиссерах и актерах.

 

Экскурсовод – зав. историко-мемориальным залом ЦАТРА,  заслуженный работник культуры России Е.Ф. Маньшина

Продолжительность: 2 часа

 

Где начинаем: м. Достоевская, перед центральным входом Театра Российской армии

Где заканчиваем: в фойе театра

 

КАРТА

 

ВНИМАНИЕ!

  • Экскурсия только для лиц старше 18 лет. Лица до 18 лет на экскурсию допущены не будут. С собой необходимо иметь паспорт!

  • Фотографии внутри театра можно делать только в паузу, установленную для этого экскурсоводом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше