• 31 октября 2015, суббота
  • Москва, 1 занятие - м. Библиотека им. Ленина, м. Боровицкая, м. Александровский сад - Кутафья башня Кремля; 2 и 3 занятия - м. Китай-город, Хохловский пер., д. 7/9, стр.2

Курс занятий для детей “Я у мамы инженер: Строим Мост да Винчи”

Регистрация на событие закрыта

Увы, регистрация на этот курс закончилась! Загляните на наш сайт и найдете много полезной информации о наших мероприятиях: http://engineer-history.ru/

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3092 дня назад
с 12:00 31 октября до 15:00 15 ноября 2015
Москва
1 занятие - м. Библиотека им. Ленина, м. Боровицкая, м. Александровский сад - Кутафья башня Кремля; 2 и 3 занятия - м. Китай-город, Хохловский пер., д. 7/9, стр.2

“Москва глазами инженера” и Лаборатория трехмерной печати представляют… Новый курс занятий для детей, во время которого мы вместе пройдем все этапы создания конструкции — от проектирования до постройки. На этот раз — конструируем знаменитый Мост да Винчи без единого гвоздя, по которому дети смогут ходить!

Как устроен курс

Всего у нас - три занятия. Вы можете купить абонемент сразу на весь курс или покупать отдельные билеты на каждое занятие.

413f76f9-4b5c-47d1-b2c9-22275a4321c9

Во время нашего курса мы вместе с детьми пройдем все три этапа создания любого здания или сооружения: теория — проект и модель — строительство. 

 

Ваши дети:

  • получат навыки проектной работы, так как мы проектируем конструкцию шаг за шагом — от теории до строительства
  • узнают много нового о профессии инженера, а это, может быть, поможет им в выборе будущей профессии
  • узнают, как работать с инструментом и даже со сложными компьютерными станками — мы делаем детали наших моделей на лазерных резчиках и ЧПУ-фрезах!
  • получат навыки командной работы, так как только работая в слаженном коллективе можно собрать наши большие конструкции!

 

Занятие 1 — Автобусная экскурсия по самым интересным мостам Москвы

Любой инженер, как известно, начинает строительство с изучения теории!

6e5df617-aec7-4688-a204-b140aace263f

Вот и мы в теплом и уютном атвобусе отправимся кататься по Москве и изучать, какие бывают мосты и как они работают. Узнаем историю строительства мостов на Руси, увидим самый старый московский мост — Троицкий, разберемся, как работает Крымский мост, побываем на мосту-путешественнике — Андреевском пешеходном — и узнаем, как он переехал на 2 км вниз по течению! 

С каждым ребенком один родитель бесплатно!

 

Занятие 2 — Делаем макет моста да Винчи

3782900b-d0f5-476e-8b0f-148e0cad4722

Дети узнают, какие загадки скрываются в рисунках да Винчи, и попытаются разгадать одну из самых интересных — как построить мост без единого гвоздя. Разобравшись с технологией, мы сделаем макет нашей будущей конструкции! Юные инженеры узнают, что такое проект и почему в строительстве нужно все продумать, прежде чем начать работу. А главное — каждый сделает свой собственный макет моста да Винчи из деталей, которые мы изготовим на лазерном резчике, и заберет этот макет домой!

 

Занятие 3 — Собираем мост да Винчи!

fd2264d2-8b00-4843-9cf7-dcb03925e462

Ура! Из заготовленных нами деталей по нашему же проекту начинаем собирать мост. Юным инженерам предстоит решить нелегкую задачу: как правильно организовать работу, чтобы монтаж получился легким и быстрым. Наконец, наш мост будет готов! Каждый инженер сможет испытать его на прочность — по мосту можно будет ходить!

 

Занятия проходят по адресу:

Экскурсия: Кутафья башня Кремля (м. Библиотека им.Ленина/ Александровский сад/Боровицкая)

Макетирование и строительство: Лаборатория трехмерной печати (м. Китай-город, Хохловский пер., д. 7/9, стр.2) Смотрите схему, как добраться!

Расписание занятий по возрастам:

  • Суббота (31 октября, 07 и 14 ноября) в 12.00 — группа для детей 5-7 лет
  • Суббота (31 октября, 07 и 14 ноября) в 15.00 — группа для детей 8-12 лет
  • Суббота (31 октября, 07 и 14 ноября) в 18.00 — группа для детей 8-12 лет
  • Воскресенье (01, 08 и 15 ноября) в 12.00 — группа для детей 5-7 лет
  • Воскресенье (01, 08 и 15 ноября) в 15.00 — группа для подростков 13-16 лет​

Продолжительность каждого занятия: 1,5 часа.

На первом занятии (экскурсии) с каждым ребенком — один взрослый идет бесплатно. На дальнейших занятиях родители также могут присутствовать.

 

Стоимость:

  • курса из трех занятий - 3500 рублей
  • одного занятия — 1300 рублей

Предварительная покупка строго обязательна. Спешите — набираем каждую группу размером только 15 человек!

 

Немного об организаторах

72463bf3-f27d-4a3a-998e-a8f4b5b7b913

Образовательный проект “Москва глазами инженера” — это экскурсии, лекции, детские мастер-классы и блог об истории строительной инженерии в Москве, России и мире.

Нам всего один год, но за это время мы успели создать и провести около полусотни уникальных автобусных, велосипедных и пешеходных экскурсий, семейных мастер-классов и лекций. Мы принимали участие в таких фестивалях, как: 

  • Ночь музеев
  • Архстояние детское
  • Пикник Афиши
  • День города Москвы

Мы гордимся тем, что находимся среди лучших экскурсионных компаний Москвы по отзывам популярного туристического портала TripAdvisor.com.

 

Мы в сети:

 

Отзывы о наших экскурсиях

Большое спасибо Айрату за захватывающее путешествие в историю! У мальчишек и девчонок в эту субботу была настоящая возможность почувствовать себя со-создателями Кремля и приподнять завесу над прошлым — узнать / вспомнить интересные исторические факты, перенесясь на сотни лет назад, а также познакомиться с некоторыми базовыми принципами инженерной и строительной науки! У Айрата замечательная способность увлекать и заинтересовывать маленьких слушателей (а также их родителей), приковывая их внимание к себе и заражая любовью с истории. Особенно это проявилось во второй части мероприятия, когда, отправив родителей погулять, ребята остались с Айратом, который блестяще справился со своей задачей, сумев увлечь и удержать внимание достаточно большой и разновозрастной группы детей больше, чем на час. При этом каждый получил возможность поучаствовать в сооружении своего Кремля, а также попробовать свои силы в роли военачальника / защитника крепости. Обязательно будем стараться попасть и на другие мероприятия, организуемые Айратом!

@Ekaterina141206

Посетили с дочерью экскурсию "Необычайные приключения месье Эйфеля. Строим Эйфелеву башню”. Что сказать? Это именно семейная экскурсия, поскольку в стороне никто не остается. Дети и родители работают в дружном тандеме. Экскурсия делится на две части — теория и практика, что очень радует. Айрат — молодчина! Так доступно и увлекательно рассказывает, что интересно не только ребёнку, но и взрослому человеку. И в этот раз мы узнали много нового — что статуя Свободы, совсем не статуя, а башня Свободы, что это за гвоздь программы, и сколько надо детелей, чтобы собрать настоящую Эйфелеву башню. После теории, добро пожаловать, на строительство. И всё по-настоящему, и чертёж, и строительный материал и, главное, это желание возводить сооружение. Дочь была в восторге, особенно когда из плоскостей начали собирать объёмную башню "на глазах изумленной публики". А на сладкое — награждение. Каждый ребенок получил именной диплом и небольшой презент. В целом — это хорошо продуманное, познавательное, увлекательное мероприятие, на которое хочется приходить снова и снова. Так что, до новых встреч.

@Елена А

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше