• 3 октября 2015, суббота
  • Москва, 1 занятие - м. Охотный ряд, м.Театральная - Памятник Карлу Марксу на Театральная площади; 2 и 3 занятия - м.Китай-город, Хохловский пер., д.7/9 стр.2, вход 3, 3 этаж, Huck Space Neuron

Курс занятий для детей “Я у мамы инженер: Строим катапульту”(однодневные билеты)

Регистрация на событие закрыта

Увы, регистрация на этот курс закончилась! Загляните на наш сайт и найдете много полезной информации о наших мероприятиях: http://engineer-history.ru/

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3126 дней назад
с 12:00 3 октября до 15:00 18 октября 2015
Москва
1 занятие - м. Охотный ряд, м.Театральная - Памятник Карлу Марксу на Театральная площади; 2 и 3 занятия - м.Китай-город, Хохловский пер., д.7/9 стр.2, вход 3, 3 этаж, Huck Space Neuron

“Москва глазами инженера” и Лаборатория трехмерной печати представляют. Мы запускаем уникальный формат — курс занятий для детей, во время которого мы вместе пройдем все этапы создания конструкции — от проектирования до постройки. На этот раз отправляемся в Средневековье — и делаем настоящую катапульту!

 


Это мероприятие — копия мероприятия "Строим катапульту" и создано для того, чтобы вы смогли купить билет на однократное посещение любого занятия из цикла. 

Мы рекомендуем пройти полный курс из трех занятий.


Как устроен курс

0ce6a601-8afe-4bf9-bcf6-b32f0e9c67e3

Курс состоит из трех занятий, проходящих раз в неделю в выходной день, на которых мы вместе с детьми пройдем все три этапа создания любого здания или сооружения: теория — проектирование — строительство.

Ваши дети:

  • получат навыки проектной работы, так как мы проектируем конструкцию шаг за шагом — от теории до строительства
  • узнают много нового о профессии инженера, а это, может быть, поможет им в выборе будущей профессии
  • научатся работать с инструментом и посмотрят, как работают сложные компьютерные станки — мы делаем детали наших моделей на лазерных резчиках и ЧПУ-фрезах!
  • получат навыки командной работы, так как только работая в слаженном коллективе можно собрать наши большие конструкции!

 

Занятие 1 — Семейная пешеходная экскурсия “Как захватить Кремль”

Прежде чем приступить к проектированию, любой инженер изучит теорию. Чтобы понять, как делать осадное оружие, надо изучить устройство крепостей.

8f2029a6-896f-4d5c-85a2-16b2c9a61ba2

Для этого мы с вами (всей семьей) отправимся гулять вокруг Кремля. Как строились башни и стены? Почему одни башни круглые, а другие квадратные? Как устроен ров и разводные мосты? Где у Кремля подземные ходы? Это и многое другое мы узнаем на экскурсии, чтобы потом применить в деле.

C каждым ребенком один родитель бесплатно.

Занятие 2 — Мастер-класс “Делаем модель катапульты”

Теперь, когда мы подкованы теоретически, пора переходить к проектированию. На втором занятии юные инженеры создадут модель будущей катапульты.

Чтобы вырезать детали для модели, нам надо будет научиться работать на современном станке — Лазерном резчике. Каждый заберет свою модель домой.

aa329721-96f6-4012-96e6-718a1070325e

Занятие 3 — Мастер-класс “Строим большую катапульту”

Руководствуясь проектом, на третьем занятии юные инженеры (под чутким надзором главного инженера) соберут действующую катапульту на глазах у изумленных родителей!

Теперь необходимо перейти к ее испытаниям. Птицы из популярной игры Angry Birds станут нашими снарядами. Каждый сможет сделать памятное фото в роли оператора катапульты. Наконец, каждый участник под гром аплодисментов получит диплом о завершении курса “Строим катапульту”.

75a3d0fc-bda6-40f6-827a-624cf4078c5b

 

Стоимость и место проведения

Занятие 1 (3 или 4 октября) — пешеходная экскурсия. Место встречи: памятник Минину и Пожарскому на Красной площади

Занятие 2 (10 или 11 октября), занятие  3 (17 или 18 октября) - Лаборатория трехмерной печати (м. Китай-город, Хохловский пер., д. 7/9, стр.2). Смотрите схему, как добраться!

Расписание занятий по возрастам:

  • Суббота (3, 10 и 17 октября) в 12.00 — группа для детей 5-7 лет
  • Суббота (3, 10 и 17 октября) в 15.00 — группа для детей 8-12 лет
  • Суббота (3, 10 и 17 октября) в 18.00 — группа для детей 8-12 лет
  • Воскресенье (4, 11 и 18 октября) в 12.00 — группа для детей 5-7 лет
  • Воскресенье (4, 11 и 18 октября) в 15.00 — группа для подростков 13-16 лет​

Продолжительность каждого занятия: 1,5 часа.

На первом занятии (экскурсии) с каждым ребенком — один взрослый идет бесплатно. На дальнейших занятиях родители также могут присутствовать.

Стоимость:

  • Одно занятие — 1300 рублей

  • Курс из трех занятий — 3500 рублей

Предварительная покупка строго обязательна. Спешите — набираем каждую группу размером только 15 человек!

По всем вопросам звоните   +7 (499) 322 23 25 или +7 (925)6643570

Немного об организаторах

96a3f177-339b-472b-b5ca-aad2ed6f17ed

Образовательный проект “Москва глазами инженера” — это экскурсии, лекции, детские мастер-классы и блог об истории строительной инженерии в Москве, России и мире.

Мы — молодой проект, но за это время мы успели создать и провести более сотни уникальных автобусных, велосипедных и пешеходных экскурсий, семейных мастер-классов и лекций. Мы принимали участие в таких фестивалях, как: 

  • Ночь музеев
  • Архстояние детское
  • Пикник Афиши
  • День города Москвы
  • Добропарк
  • Geek пикник

Мы в сети:

 

Отзывы о наших экскурсиях

Большое спасибо Айрату за захватывающее путешествие в историю! У мальчишек и девчонок в эту субботу была настоящая возможность почувствовать себя со-создателями Кремля и приподнять завесу над прошлым — узнать / вспомнить интересные исторические факты, перенесясь на сотни лет назад, а также познакомиться с некоторыми базовыми принципами инженерной и строительной науки! У Айрата замечательная способность увлекать и заинтересовывать маленьких слушателей (а также их родителей), приковывая их внимание к себе и заражая любовью с истории. Особенно это проявилось во второй части мероприятия, когда, отправив родителей погулять, ребята остались с Айратом, который блестяще справился со своей задачей, сумев увлечь и удержать внимание достаточно большой и разновозрастной группы детей больше, чем на час. При этом каждый получил возможность поучаствовать в сооружении своего Кремля, а также попробовать свои силы в роли военачальника / защитника крепости. Обязательно будем стараться попасть и на другие мероприятия, организуемые Айратом!

@Ekaterina141206

Посетили с дочерью экскурсию "Необычайные приключения месье Эйфеля. Строим Эйфелеву башню”. Что сказать? Это именно семейная экскурсия, поскольку в стороне никто не остается. Дети и родители работают в дружном тандеме. Экскурсия делится на две части — теория и практика, что очень радует. Айрат — молодчина! Так доступно и увлекательно рассказывает, что интересно не только ребёнку, но и взрослому человеку. И в этот раз мы узнали много нового — что статуя Свободы, совсем не статуя, а башня Свободы, что это за гвоздь программы, и сколько надо детелей, чтобы собрать настоящую Эйфелеву башню. После теории, добро пожаловать, на строительство. И всё по-настоящему, и чертёж, и строительный материал и, главное, это желание возводить сооружение. Дочь была в восторге, особенно когда из плоскостей начали собирать объёмную башню "на глазах изумленной публики". А на сладкое — награждение. Каждый ребенок получил именной диплом и небольшой презент. В целом — это хорошо продуманное, познавательное, увлекательное мероприятие, на которое хочется приходить снова и снова. Так что, до новых встреч.

@Елена А

 

 


Это мероприятие — копия мероприятия "Строим катапульту" и создано для того, чтобы вы смогли купить билет на однократное посещение любого занятия из цикла. 

Мы рекомендуем пройти полный курс из трех занятий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше