• 6 сентября 2015, воскресенье
  • Москва, м. Шаболовская, на площади у входа в метро (один вестибюль)

Москва XX век. Гиперболоид инженера Шухова в День города

Регистрация на событие закрыта

Увы, регистрация на этот курс закончилась! Загляните на наш сайт и найдете много полезной информации о наших мероприятиях: http://engineer-history.ru/

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3149 дней назад
6 сентября 2015 c 18:00 до 20:00
Москва
м. Шаболовская, на площади у входа в метро (один вестибюль)

Образовательный проект “Москва глазами инженера” проводит уникальную экскурсию в честь Дня города! Присоединяйтесь! Вы узнаете самые интересные истории о строительстве Москвы в прошедшем веке!

Три причины обязательно прийти на экскурсию “Москва XX век. Гиперболоид инженера Шухова”?

  1. Вы увидите выдающиеся памятники архитектуры и инженерии Москвы и узнаете много нового об истории грандиозного строительства нашего города в 20-м веке.
  2. Теплым вечером вы прогуляетесь по уютным московским улочкам и переулкам.
  3. Вы увидите места в самом центре, в которых вам прежде не доводилось бывать! Мы покажем вам такие дворы и переулочки, которые вы потом с видом знатока будете показывать своим друзьям!) )

Гиперболоид инженера Шухова

602a3296-d3c0-4a8c-b789-b286265e05cd

Сто лет назад на тихой окраине Москвы Шаболовке выросла одна из самых прорывных конструкций XX века — Шуховская башня. Она “взорвала” этот район, сделав одним из главных центров новой жизни, жизни в стиле “авангард”. До сих пор в этом тихом уголке Москвы прячутся памятники архитектуры с невероятной идеей и историей.

На этой экскурсии вы прогуляетесь по району Шаболовки, узнаете, как строилась башня и какие прорывные идеи рождались в архитектуре 20-х годов. Экскурсия завершается мастер-классом, во время которого все участники поучаствуют в сборке модели Шуховской башни.

Время, место встречи

Время: 6 сентября в 18:00.

Место встречи: м. Шаболовская, на площади у входа в метро (один вестибюль)

Предварительная регистрация обязательна!

0c1d8a37-87e3-4a07-8ffd-29c7b2033074

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше