• 27 сентября 2015, воскресенье
  • Москва, Место встречи разное для разных экскурсий. См. раздел Место встречи в анонсе

Циклист. Цикл велосипедных экскурсий по истории архитектуры в Москве

Регистрация на событие закрыта

Увы, регистрация на этот соыбтие закончилась! Загляните на наш сайт и найдете много полезной информации о наших мероприятиях: http://engineer-history.ru/

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3128 дней назад
с 17:00 27 сентября до 20:00 18 октября 2015
Москва
Место встречи разное для разных экскурсий. См. раздел Место встречи в анонсе

Образовательный проект “Москва глазами инженера” запускает цикл велосипедных экскурсий по архитектуре Москвы. За четыре приятные велосипедные прогулки вы узнаете о самых интересных памятниках архитектуры в четырех уютных уголках Москвы: Хамовниках, Пресне, Тверской и Мясницкой.

Почему вы должны прийти на велосипедные экскурсии “Циклист”?

  1. Вы увидите много потрясающих памятников архитектуры — от модерна и авангарда до сталинского “имперского стиля” и советского модернизма. Велосипед позволяет нам увидеть сокровища, спрятанные от глаз посетителей традиционных пешеходных и автобусных экскурсий.
  2. Покатаетесь с ветерком! На дворе весна, погода отличная, и меньше всего хочется идти в душное кино или сидеть в кафе. Выбирайте здоровый, приятный и умный отдых субботним вечером!
  3. Узнаете много интереснейших историй об архитектуре и строительстве Москвы. Как строили сталинские высотки и небоскребы Москва-сити, как передвигали дома и мосты, какие идеи хранят в себе памятники советского авангарда.
  4. Научитесь идеально ориентироваться в Москве. Велосипед едет быстрее пешехода, а при этом еще и проезжает в самые труднодоступные уголки города. Это лучший способ узнать настоящую Москву!

Из чего состоит наш цикл?

Хамовники
Катаемся по Хамовникам и узнаем историю Московской окружной железной дороги, смотрим мосты, переехавшие на новое место. Заканчиваем в здании Высших женских курсов с прозрачными покрытиями работы инженера Шухова.

dcdff955-2c9e-401c-9270-35e110105219

Пресня
Катаемся по Пресне и изучаем авангардные хлебозаводы, сталинские высотки и прогуляемся по легендарному Дому Наркомфина. Закончим на крыше Дома.

549984ff-ccd8-4af3-9bce-a1c5abfc8747

Тверская
Катаемся по Тверской и говорим про дома, которые переехали, масштабную реконструкцию улицы в советские годы и выдающиеся памятники авангарда — типографию Известий и ДК Зуева.

9df15117-1342-4fe0-b86b-782e6aaff88c

Мясницкая
Катаемся по Мясницкой и говорим про то, как строились сталинские высотки, памятники авангарда Дом Центросоюза, Госторг и Дом НКПС и рассматриваем конструкции одного из самых “звездных” московских зданий 20-го века — Казанского вокзала.

c2fd82c6-0874-4466-a571-8c6fd51c2590

Как все проходит?

  1. Наши велосипедные экскурсии рассчитаны как на опытных велосипедистов, так и на новичков. Если у вас нет велосипеда — вы можете купить билет с включенным в него прокатом велосипеда.
  2. Мы едем организованной колонной, придерживаясь комфортной скорости для всей группы. Чтобы никто не отстал и не потерялся, сзади едет замыкающий.
  3. Если у вас слетит цепь или случится еще какая неполадка с велосипедом — наш веломеханик вам все поправит.
  4. Чтобы всем было хорошо слышно — мы используем радиогиды.

Время, место встречи и стоимость

Наши велопрогулки проходят по воскресеньям в 17.00, когда спадет дневная жара и город сравнительно свободен от машин.

Места встречи:

  • Хамовники — м. Парк культуры-Кольцевая, у входа в метро
  • Пресня — м. Белорусская, у входа в метро (единственный вестибюль)
  • Тверская — м. Охотный ряд, Кутафья башня Московского Кремля
  • Мясницкая — м. Тургеневская, у памятника Шухову

Стоимость:

  • Весь цикл (4 экскурсии) — 2000 (800 рублей экономии)
  • Весь цикл + Прокат велосипеда — 4200 (800 рублей экономии)
  • Одна экскурсия — 700
  • Одна экскурсия + Прокат велосипеда — 1300
  • Предварительная покупка билетов обязательна!

С берущими велосипед напрокат встречаемся в 16.00 во дворе велопроката “Оливер Байкс” (м. Новокузнецкая, ул. Пятницкая, д.3/4, стр.2). Для проката вам понадобятся: паспорт и 2000 рублей залога. Мы заходим в здания — не забудьте взять с собой велозамок!

По всем вопросам звоните 8 (499) 322 23 25.

Не изобретай велосипед! Открывай Москву!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше