• 5 сентября 2015, суббота
  • Москва, Место встречи разное для разных экскурсий. См. раздел Место встречи в анонсе

Инженеры будущего. Цикл экскурсий и мастер-классов для всей семьи

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3127 дней назад
5 сентября 2015 c 14:00 до 15:30
Москва
Место встречи разное для разных экскурсий. См. раздел Место встречи в анонсе

Инженерия — это не только про то, как строить дома. Это еще и про то, как строить жизнь. Будем делать из ваших детей инженеров своего будущего на нашем цикле экскурсий. Узнаем историю и построим свой собственный Кремль, Шуховскую башню и Небоскреб. Каждая экскурсия завершается увлекательным мастер-классом.

Три причины привести ребенка на цикл экскурсий “Инженеры будущего”

  1. Вы и ваши дети узнаете море интересных вещей об истории строительства Москвы от средневековья (Кремль) до наших дней (небоскребы).

  2. И не просто узнаете, а попробуете сделать собственными руками! Каждая экскурсия завершается мастер-классом. Будем строить Кремль и пытаться его захватить, соревноваться в сборке больших Шуховских башен и возводить целый город небоскребов.

  3. Инженерные мастер-классы дают вашему ребенку комплексное развитие: мы развиваем абстрактное и пространственное мышление, логику и мелкую моторику пальцев, да еще делаем ребенка мастером на все руки!

Как устроен цикл экскурсий “Инженеры будущего”

Каждая экскурсия длится примерно час и заканчивается получасовым мастер-классом. После каждого занятия мы выдаем памятный сертификат о прохождении мастер-класса.

82897b8b-2f37-4656-b805-6816e3331408

Неделя первая. Экскурсия + мастер-класс “Построй свой Кремль”

На экскурсии вы и ваши дети узнаете, как устроен Московский кремль, одна из самых сложных и продуманных крепостей в Европе. Сколько Кремлей было в Москве? Откуда начать строить стену? Почему одни башни круглые, а другие квадратные? Где проходил ров и тайные подземелья? Все эти вопросы мы разберем на экскурсии…

Потому что после нам предстоит превратиться в строителей Кремля! Используя знания, полученные на экскурсии, дети вместе построят свой собственный Кремль из бумаги. Самые успешные строители возглавят две армии, которые столкнутся в битве за построенную крепость!

8ca86dd5-b09e-4f81-9db6-bcb58fa17845

Неделя вторая. Экскурсия + мастер-класс “Строим Шуховскую башню”

Башни инженера Шухова — одно из величайших изобретений русской инженерной школы, известное во всем мире. На экскурсии мы прогуляемся в районе башни на Шаболовке. Вы и ваши дети узнаете о замечательном инженере Шухове, о том, как строилась башня, и какие интересные постройки вскоре выросли вокруг нее.

И опять же — усвоенные на экскурсии знания понадобятся нам на мастер-классе. Мы разобьемся на две команды, каждая из которых будет строить свою собственную Шуховскую башню высотой 2 метра!

2d70b0f2-8024-413e-9f7f-a295019d6d25

Неделя третья. Экскурсия + мастер-класс “Как устроен небоскреб”

Небоскребы Москвы-сити — символы инженерного подъема в современной России. На экскурсии вы узнаете много интересностей об истории строительства делового центра и его башен.

Как устроен небоскреб? Сколько в нем лифтов и с какой они идут скоростью? Почему башня “Эволюция” закручивается, но не падает? На эти и многие другие вопросы мы ответим, глядя на Москву-сити со смотровой площадки на 58-м этаже бизнес-центра “Империя”.

А после экскурсии мы отправимся в город мастеров “Мастерславль”, где каждый соберет свой собственный небоскреб из нашего конструктора “Ключики!”. В конце у нас получится целый деловой центр!

4a479588-0288-488b-9fe2-ed0b6e119605

Немного об организаторах

e82fafcd-773b-4c03-9c14-c7488f74e815

Образовательный проект “Москва глазами инженера” — это экскурсии, лекции, детские мастер-классы и блог об истории строительной инженерии в Москве, России и мире.

Нам всего один год, но за это время мы успели создать и провести около полусотни уникальных автобусных, велосипедных и пешеходных экскурсий, семейных мастер-классов и лекций. Мы принимали участие в таких фестивалях, как: 

  • Ночь музеев
  • Архстояние детское
  • Пикник Афиши
  • День города Москвы

Мы гордимся тем, что находимся в десятке лучших экскурсионных компаний Москвы по отзывам популярного туристического портала TripAdvisor.com.

Мы в сети:

Отзывы о наших экскскурсиях

Большое спасибо Айрату за захватывающее путешествие в историю! У мальчишек и девчонок в эту субботу была настоящая возможность почувствовать себя со-создателями Кремля и приподнять завесу над прошлым — узнать / вспомнить интересные исторические факты, перенесясь на сотни лет назад, а также познакомиться с некоторыми базовыми принципами инженерной и строительной науки! У Айрата замечательная способность увлекать и заинтересовывать маленьких слушателей (а также их родителей), приковывая их внимание к себе и заражая любовью с истории. Особенно это проявилось во второй части мероприятия, когда, отправив родителей погулять, ребята остались с Айратом, который блестяще справился со своей задачей, сумев увлечь и удержать внимание достаточно большой и разновозрастной группы детей больше, чем на час. При этом каждый получил возможность поучаствовать в сооружении своего Кремля, а также попробовать свои силы в роли военачальника / защитника крепости. Обязательно будем стараться попасть и на другие мероприятия, организуемые Айратом!

@Ekaterina141206

Посетили с дочерью экскурсию "Необычайные приключения месье Эйфеля. Строим Эйфелеву башню”. Что сказать? Это именно семейная экскурсия, поскольку в стороне никто не остается. Дети и родители работают в дружном тандеме. Экскурсия делится на две части — теория и практика, что очень радует. Айрат — молодчина! Так доступно и увлекательно рассказывает, что интересно не только ребёнку, но и взрослому человеку. И в этот раз мы узнали много нового — что статуя Свободы, совсем не статуя, а башня Свободы, что это за гвоздь программы, и сколько надо детелей, чтобы собрать настоящую Эйфелеву башню. После теории, добро пожаловать, на строительство. И всё по-настоящему, и чертёж, и строительный материал и, главное, это желание возводить сооружение. Дочь была в восторге, особенно когда из плоскостей начали собирать объёмную башню "на глазах изумленной публики". А на сладкое — награждение. Каждый ребенок получил именной диплом и небольшой презент. В целом — это хорошо продуманное, познавательное, увлекательное мероприятие, на которое хочется приходить снова и снова. Так что, до новых встреч.

@Елена А

Имена, пароли, явки

Время: по субботам в 14.00

Продолжительность: 1,5 часа

Место встречи:

  • Построй свой Кремль — м. Охотный ряд, памятник Жукову

  • Строим Шуховскую башню — м. Шаболовская, на площади у вестибюля (вестибюль только один)

  • Как устроен небоскреб - ТЦ Афимолл (м.Выставочная/Деловой центр), кафе Starbucks у фонтана

Стоимость:

  • весь цикл (взрослый) — 1900 руб.

  • весь цикл (детский) — 2200 руб.

  • взрослый — 700 руб (кроме Небоскреба)

  • детский — 800 руб (кроме Небоскреба)

  • взрослый — Как устроен небоскреб — 1000 руб

  • детский — Как устроен небоскреб — 1100 руб

 

Предварительная покупка билетов обязательна!

3fd8a15c-b23a-4eba-b4b1-e3b78e2d49d1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше