• 17 января 2015, суббота
  • Москва, МИСИС (м. Октябрьская, Крымский вал, 3)

Курс занятий для детей “Я у мамы инженер: Строим Мост да Винчи” по субботам в 12.00

Регистрация на событие закрыта

Увы, регистрация на этот курс закончилась! Не расстраивайтесь - наши курсы идут один за другим. Присоединяйтесь к следующему - "Я у мамы инженер: Строим Шуховскую башню", который пройдет с 7-го по 21-е февраля. Регистрация здесь.

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3358 дней назад
с 12:00 17 января до 12:00 31 января 2015
Москва
МИСИС (м. Октябрьская, Крымский вал, 3)

Новый курс занятий для детей, во время которого мы вместе пройдем все этапы создания конструкции — от проектирования до постройки. На этот раз конструируем знаменитый Мост да Винчи без единого гвоздя, по которому дети смогут ходить!

​Увы, регистрация на весь курс закончилась — остались только места на автобусную экскурсию (занятие 1)! Чтобы забронировать ее, листайте ниже.

А еще заблаговременно присоединяйтесь к нашему следующему курсу — "Я у мамы инженер: Строим Шуховскую башню", который пройдет с 7-го по 21-е февраля. Регистрация здесь.

 

Как устроен курс

988380bc-0d0b-470a-b92e-527954349541

Курс состоит из трех занятий, на которых мы вместе с детьми пройдем все три этапа создания любого здания или сооружения: теория — проект и модель — строительство. 

Каждое занятие внутри курса устроено так, что его можно посетить отдельно от остальных. Скажем, вы можете прийти только на экскурсию, или только на изготовление деталей и сборку моста. 

Однако только весь курс даст вашему ребенку полное представление о процессе проектирования и постройки любого здания и сооружения и позволит ему стать настоящим юным инженером. 

 

Занятие 1 — 17 января в 12.00 — Автобусная экскурсия по самым интересным мостам Москвы

63a5f810-8b7b-4782-96fc-a821efe41b04

Любой инженер, как известно, начинает строительство с изучения теории! Вот и мы в теплом и уютном атвобусе отправимся кататься по Москве и изучать, какие бывают мосты и как они работают. Узнаем историю строительства мостов на Руси, увидим самый старый московский мост — Троицкий, разберемся, как работает Крымский мост, побываем на мосту-путешественнике — Андреевском пешеходном — и узнаем, как он переехал на 2 км вниз по течению! С каждым ребенком один родитель бесплатно!

 

Занятие 2 - 24 января в 12.00 — Делаем макет моста да Винчи

6865904e-22db-4570-ac94-9a2fedad25ff

Дети узнают, какие загадки загадывал да Винчи в своих рисунках, и попытаются разгадать одну из самых интересных — как построить мост без единого гвоздя. Разобравшись с технологией, мы сделаем макет нашей будущей конструкции! Юные инженеры узнают, что такое проект и почему в строительстве нужно все продумать, прежде чем начать работу. А главное — каждый сделает свой собственный макет моста да Винчи из деталей, которые мы изготовим на лазерном резчике, и заберет этот макет домой!

 

Занятие 3 - 31 января в 12.00 — Собираем мост да Винчи!

2e3eeba9-1a18-42c8-b1fe-76be6fb8523b

Ура! Из заготовленных нами деталей по нашему же проекту начинаем собирать мост. Юным инженерам предстоит решить нелегкую задачу: как правильно организовать работу, чтобы монтаж получился легким и быстрым. Наконец, наш мост будет готов! Каждый инженер сможет испытать его на прочность — по мосту можно будет ходить!

 

Немного об организаторах

306f96cf-9e7c-49c0-978a-00f428efe74d

Образовательный проект “Москва глазами инженера” — это экскурсии, лекции, детские мастер-классы и блог об истории строительной инженерии в Москве, России и мире.

Нам всего один год, но за это время мы успели создать и провести около полусотни уникальных автобусных, велосипедных и пешеходных экскурсий, семейных мастер-классов и лекций.

Мы принимали участие в таких фестивалях, как: 

  • Ночь музеев
  • Архстояние детское
  • Пикник Афиши
  • День города Москвы

 

Мы гордимся тем, что находимся в тройке лучших экскурсионных компаний Москвы по отзывам популярного туристического портала TripAdvisor.com.

Мы в сети:

 

Отзывы о наших экскурсиях

Большое спасибо Айрату за захватывающее путешествие в историю! У мальчишек и девчонок в эту субботу была настоящая возможность почувствовать себя со-создателями Кремля и приподнять завесу над прошлым — узнать / вспомнить интересные исторические факты, перенесясь на сотни лет назад, а также познакомиться с некоторыми базовыми принципами инженерной и строительной науки! У Айрата замечательная способность увлекать и заинтересовывать маленьких слушателей (а также их родителей), приковывая их внимание к себе и заражая любовью с истории. Особенно это проявилось во второй части мероприятия, когда, отправив родителей погулять, ребята остались с Айратом, который блестяще справился со своей задачей, сумев увлечь и удержать внимание достаточно большой и разновозрастной группы детей больше, чем на час. При этом каждый получил возможность поучаствовать в сооружении своего Кремля, а также попробовать свои силы в роли военачальника / защитника крепости. Обязательно будем стараться попасть и на другие мероприятия, организуемые Айратом!

@Ekaterina141206

Посетили с дочерью экскурсию "Необычайные приключения месье Эйфеля. Строим Эйфелеву башню”. Что сказать? Это именно семейная экскурсия, поскольку в стороне никто не остается. Дети и родители работают в дружном тандеме. Экскурсия делится на две части — теория и практика, что очень радует. Айрат — молодчина! Так доступно и увлекательно рассказывает, что интересно не только ребёнку, но и взрослому человеку. И в этот раз мы узнали много нового — что статуя Свободы, совсем не статуя, а башня Свободы, что это за гвоздь программы, и сколько надо детелей, чтобы собрать настоящую Эйфелеву башню. После теории, добро пожаловать, на строительство. И всё по-настоящему, и чертёж, и строительный материал и, главное, это желание возводить сооружение. Дочь была в восторге, особенно когда из плоскостей начали собирать объёмную башню "на глазах изумленной публики". А на сладкое — награждение. Каждый ребенок получил именной диплом и небольшой презент. В целом — это хорошо продуманное, познавательное, увлекательное мероприятие, на которое хочется приходить снова и снова. Так что, до новых встреч.

@Елена А

 

Стоимость и место проведения

Курс занятий проходит на базе лаборатории цифрового производства FabLab77. ФабЛаб располагается в здании Московского института сталей и сплавов по адресу: м. Октябрьская, Крымский вал, 3. Мы встретим вас в вестибюле!

Все занятия проходят по субботам (10-е, 17-е и 24-е января) в 12.00. Если вам удобнее группа в 15.00, жмите сюда!

Во время занятий вы можете подождать ребенка в вестибюле МИСИС или отправиться в расположенные рядом со зданием кафе или Парк Горького. 

Продолжительность каждого занятия: 1,5 часа.
Рекомендуемый возраст: 8-13 лет

 

Предварительная покупка билетов или абонементов строго обязательна. Спешите приобрести билеты — набираем группу размером только 15 человек!

Стоимость:

  • Одно занятие — 1200 рублей
  • Курс из трех занятий — 3300 рублей

 

По всем вопросам звоните 8 (499) 348-14-90.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше