• 16 ноября 2014, воскресенье
  • Москва

Ноябрьский абонемент на автобусные экскурсии от “Москвы глазами инженера”

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Москва глазами инженера
3442 дня назад
с 14:00 16 ноября до 17:00 30 ноября 2014
Москва

Весь холодный сезон образовательный проект “Москва глазами инженера” делает для вас уникальные автобусные экскурсии по архитектуре и инженерии нашего города! Готовы приходить на все? Тогда мы дарим вам скидку! Покупайте абонемент на три наших ноябрьских экскурсии — “Весь Шухов”, “Главные памятники авангарда” и “Сталинские высотки” — и платите меньше!

Что входит в абонемент?

Три автобусные экскурсии от проекта “Москва глазами инженера”:

16 ноября — Весь Шухов

aefb3e44-3f01-4540-b14d-c2296e61a023

Владимир Шухов — великий русский инженер, автор Шуховской башни на Шаболовке. А что еще вы знаете о нем? На нашей автобусной экскурсии вы увидите все самые главные работы Шухова в Москве и узнаете, как конструкции нашего славного соотечественника перевернули мировую архитектуру.

Подробнее об экскурсии, маршруте и месте встречи.

23 ноября — Главные памятники авангарда

0509506e-c916-4ebe-8323-4609fda7176f

Все мы знаем, что архитектура советского авангарда — это круто! Но все некогда в этом разобраться, правда? Так вот, эта экскурсия специально для вас! За три часа мы объедем все самые знаковые памятники авангарда в Москве и узнаем, что это за архитектура, кто и как ее делал и почему ей надо гордиться!

Подробнее об экскурсии, маршруте и месте встречи.

30 ноября — Сталинские высотки. Легенды и правда об их строительстве

7c8637fd-1744-425f-ae15-dfcc61ad1333

Сталинские высотки — пожалуй, самые известные постройки XX века в Москве. Вокруг них сложено множество легенд, но куда более невероятна сама история их строительства. Как нашей стране удалось в послевоенной разрухе построить семь небоскребов за семь лет, какие новые технологии и невероятные инженерные решения применялись и насколько правдивы легенды о строительстве “Семи сестер” — узнаете на нашей автобусной экскурсии.

Подробнее об экскурсии, маршруте и месте встречи.

Как проходят экскурсии?

Все экскурсии проходят на комфортабельном автобусе, оборудованном громкой связью с салоном. На каждом объекте мы выходим из автобуса и рассматривать его в деталях или даже посещаем его (смотри подробности по каждой экскурсии).

Экскурсии проходят по воскресеньям, когда движения в городе не слишком интенсивное, и никакие пробки не могут помещать нам получать удовольствие от осмотра выдающихся памятников архитектуры и инженерной мысли.

Все экскурсии стартуют в 14.00. Продолжительность каждой экскурсии — 3 часа.

Место встречи на разные экскурсии разное. Пожалуйста, загляните в описания конкретных экскурсий.

Немного об организаторах

80c7b834-96b5-4b99-abf1-cdba12d89b77

Образовательный проект “Москва глазами инженера” — это экскурсии, лекции, детские мастер-классы и блог об истории строительной инженерии в Москве, России и мире.

Нам всего один год, но за это время мы успели создать и провести около полусотни уникальных автобусных, велосипедных и пешеходных экскурсий, семейных мастер-классов и лекций. Мы принимали участие в таких фестивалях, как: 

  • Ночь музеев
  • Архстояние детское
  • Пикник Афиши
  • День города Москвы

 

Мы гордимся тем, что находимся в тройке лучших экскурсионных компаний Москвы по отзывам популярного туристического портала TripAdvisor.com.

Мы в сети:

 

Отзывы о наших экскурсиях

Посчастливилось побывать на экскурсии "Главные памятники авангарда". Что приятно, даже для таких профанов в области архитектуры авангарда, как я, всё было очень доступно, познавательно и увлекательно! 
В компании знающего, первоклассно подготовленного лектора, 4 часа пролетели незаметно, а любимый город стал еще чуточку ближе.
В общем, абсолютно всем советую увидеть Москву глазами инженера☺ Зрелище незабываемое☺)))

@TatyaIzo

Тут всё в одном: и любимый город, который раскрывается перед тобой, как книга невероятных историй, и влюблённый в Москву лектор (не поворачивается язык назвать «гидом» или «экскурсоводом») и заинтересованные люди вокруг. Лучший проект о городе! Must see!

@Anstasiya

Сколько стоит абонемент?

Покупая абонемент на автобусные экскурсии в ноябре, вы экономите до 15%!

  • Стоимость взрослого абонемента — 2300 рублей (400 рублей экономии)
  • Льготный абонемент (студенты и пенсионеры) — 1500 рублей (300 рублей экономии)
  • Предварительная покупка абонемента строго обязательна!

 

​Спешите заказать и оплатить абонемент! — Мест в автобусе только 18!

По всем вопросам звоните 8 926 044 89 76 (Айрат).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше